Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №53

Адрес140060, Московская область, Люберецкий, Октябрьский, Первомайская, 22

ВСОКО

Обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования относится к компетенции образовательной организации (п. 13 ч. 3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон)).
Качество образования — комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям
физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы (п. 29 ст. 2 Закона).
На законодательном уровне понятие внутренней системы оценки качества образования не определено. Мы этот термин будем понимать как деятельность участников образовательных отношений по оценке качества подготовки обучающихся, образовательной деятельности общеобразовательного учреждения, профессиональной компетентности педагогических работников.